олимпиады и конкурсы

олимпиады и конкурсы

СПРАВКА ПО ИТОГАМ УЧАСТИЯ В  МУНИЦИПАЛЬНОМ ЭТАПЕ ОБЛАСТНОЙ И ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ  В 2022/23 УЧЕБНОМ ГОДУ

О Всероссийской олимпиаде школьников

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Это система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Заключительный этап проводится в субъектах Российской Федерации, отобранных на основании заявок.

Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.

Организатором олимпиады является Минобрнауки России, утверждающий состав Центрального оргкомитета и составы Центральных предметно-методических комиссий.

Участие в этапах олимпиады определяется Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников (далее-Порядок), утвержденным приказом Минобрнауки России от 18 ноября 2013 г. № 1252 (зарегистрирован Минюстом России 21 января 2014 г., регистрационный № 31060), с изменениями, внесенными приказами Минобрнауки России от 17 марта 2015 г. № 249 и от 17 декабря 2015 г. №1488.

Олимпиада проводится на всей территории Российской Федерации по 24 общеобразовательным предметам. Плата за участие в олимпиаде не взимается.

Методический сайт всероссийской олимпиады школьников

«Горячая линия» по вопросам проведения Всероссийской олимпиады школьников

• Министерство образования и науки Челябинской области: 8 (351) 263-28-86 (главный специалист Лейнгард Лариса Владимировна)
  • Отдел сопровождения мероприятий с одаренными детьми:  8 (351) 217-40-61

ДОКУМЕНТЫ:

ТРЕБОВАНИЯ К ПРОВЕДЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА (2020/2021гг):

Областная

Областная олимпиада школьников проводится в соответствии с Положением об областной олимпиаде школьников (приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 30.07.2014 г. № 01/2357). Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и поддержка лиц, проявивших выдающиеся способности, развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности пропаганда научных знаний, привлечение ученых и практиков соответствующих областей к работе с одаренными детьми.

ДОКУМЕНТЫ:

ТРЕБОВАНИЯ К ПРОВЕДЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА:

• Итальянский язык
  • Испанский язык